Дзюдоисты из Челябинской области завоевали две золотые медали в Тайпее на турнире Азии

30.07.2014 04:26
Denisov

Столицу Тайваня покорили дзюдоисты Южного Урала Кирилл Денисов и Ренат Саидов.

Турнир Азии в столице Тайваня Тайпее выиграли дзюдоисты Южного Урала. Золотые медали на турнире Азии по дзюдо завоевали Кирилл Денисов из Трёхгорного и Ренат Саидов из Челябинска.

"В соревнованиях участвовали спортсмены и спортсменки из 17-ти стран, которые представляли все 5 континентов. Россию представляли пять мужчин и шесть женщин. Наши дзюдоисты завоевали 10 медалей. Из них 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые", - сообщили в пресс-службе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Чемпион Европы-2013 Кирилл Денисов из Трехгорного стал лучшим в весовой категории до 90 килограммов. Денисов победил своих соперников из Сингапура и Южной Кореи досрочно. Решающим поединком для Денисова стала схватка с Комроншохи Устопириёном из Таджикистана.

Дзюдоисты из Челябинской области завоевали две золотые медали в Тайпее на турнире Азии. Столицу Тайваня покорили дзюдоисты Южного Урала Кирилл Денисов и Ренат Саидов

Челябинец Ренат Саидов является лидером сборной России в весе более ста килограммов. Наш дзюдоист одолел тяжеловесов из Кореи, затем Тайпея и снова корейского дзюдоиста. Чтобы уложить их на татами, Саидову понадобилось 4 минуты 16 секунд, 25 и 14 секунд соответственно.

Следующие поединки дзюдоисты Южного Урала проведут на челябинской арене «Трактор». С 25 по 31 августа здесь пройдет Чемпионат мира по дзюдо.