Результаты 6 дня Чемпионата мира по дзюдо 2014 в Челябинске

31.08.2014 12:12
6_day_dzudo_3

В Челябинске завершены турниры личного первенства ЧМ-2014 по дзюдо, у России еще одна бронза. Фото 6 дня ЧМ-2014 по дзюдо.

Золотые медали Чемпионата мира по дзюдо 2014 в Челябинске в шестой день соревнований взяли дзюдоисты сборных Франции, Чехии и Кубы. Сборная России пополнила свою копилку медалей бронзой.

В женском турнире весовой категории свыше 78 кг сошлись финалистки прошлого Чемпионата мира. В схватке титанов приняли участие Идалис Ортиз из Кубы и бразильская дзюдоистка Мария Сулен Альтеман.  Идалис Ортиз одержала безоговорочную победу. Она завершила поединок досрочно за 1.11 до конца схватки. Бронзу получили Эмили Андеол из Франции и Мегуми Тачимосто из Японии.

image

"Финальная битва была трудной, но красивой. Я смогла победить  благодаря своей концентрации. Я уже двукратная чемпионка мира, но это не предел мечтаний для меня. Хочу бороться, набирать очки в рейтинге, выступать на крупных турнирах, пока есть силы и позволяет здоровье. Дзюдо для меня - это образ жизни. Из своих 24 лет 14 я занимаюсь дзюдо. Эту медаль я посвящаю своим родителям", - делится впечатлениями Идалис Ортиз, чемпионка мира по дзюдо 2014.

image

В мужском турнире весовой категории до 100 кг бронзу завоевали Иван Ремаренко из ОАЭ и Карл-Рихард Фрай из Германии. Серебро Чемпионата мира выиграл кубинец Хосе Арментерос.

imageПобедителем Чемпионата мира по дзюдо 2014 в Челябинске стал Лукаш Крпалек из Чехии. Он принес своей сборной золото Чемпионата мира. Дзюдоист сборной России Тагир Хайбулаев занял в турнире 5 место.

"Моим самым сложным поединком, естественно, был матч с олимпийским чемпионом и чемпионом мира Тагиром  Хайбулаевым, тем более на его домашнем чемпионате. Хайбулаев гораздо ниже ростом, но это не было моим преимуществом. Скорее, наоборот, ему удобнее нырять под меня и проводить бросок. До сегодняшнего дня Тагир выигрывал у меня таким образом три раза, поэтому сегодня я подготовился к этому. Стоя на пьедестале, я вспоминал о тяжелых тренировках до чемпионата, и рад, что они принесли результат", - говорит Лукаш Крпалек, чемпион мира по дзюдо 2014.

imageВ розыгрыше комплекта медалей в супертяжелом весе свыше 100 кг среди мужчин победителем стал Тедди Ринер из Фрнации. Дзюдоист подтвердил, что пока во всем мире ему нет равных.

"У меня потрясающие ощущения! В прошлом году была травма, но этот чемпионат показал, что я окончательно восстановился. Немного разочарован финальной схваткой, так как хотел победить "иппоном". Когда в следующий раз встречусь на татами со своим соперником по нынешнему финалу, обязательно это сделаю! Секрет моего успеха? - Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Ты должен получать удовольствие от того, что делаешь, без этого ничего не выйдет", - делится впечатлениями Тедди Ринер, чемпион мира по дзюдо 2014.

image

Серебро Чемпионата мира по дзюдо 2014 завоевал Руи Шичинохе из Япония. Бронзовые медали получили Рафаэл Сильва и Ренат Саидов.

image

"Тедди Ринер, как всегда, был хорош. Я неправильно начал схватку, и это будет мне уроком. Мне нужно еще работать над собой, в первую очередь, над физической подготовкой. Но и француз не безупречен. Он несколько раз использовал запрещенный захват за край рукава. Судьи должны за такое наказывать, но авторитет чемпиона давит на всех, в том числе и на них. Сегодня как минимум половину зала я знал лично и старался их не подвести. Я считаю, что эта бронза - начало моего дальнейшего успеха. Я надеюсь на это и буду работать для этого. Я сделаю все, чтобы взять реванш у Тедди Ринера. Как с ним бороться? В Рио-де-Жанейро увидите", - рассказал Ренат Саидов, бронзовый призер ЧМ-2014 по дзюдо.

image

По итогам личного первенства в командном зачете первыми стали японцы. У них на счету 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы. На второй строчке сборная Франции. У французских дзюдоистов 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовых медали. На третьем месте две страны. Это сборные Бразилии и Кубы. Их дзюдоисты завоевали по 1 золотой, 1 серебряной и 2-м бронзовым медалям.

Сборная России на 11-м итоговом месте. У нас 2 серебра и 6 бронзовых медалей.

Рубрика: Новости Челябинска